Ваш город: Абакан

Выбор города

    График работы

    9:00 - 19:00 будни

    10:0 - 17:00 выходные

    Цены на сайте оптовые. Розничные цены для физических лиц доступны после регистрации на сайте.

    Как красиво обустроить сад или огород своими руками

    Каждому под силу организовать огород так, чтобы он радовал красотой и урожаем. Мы дадим простые советы, как оформить садовый участок легко и со вкусом своими руками. Расскажем, какие товары для дачи и сада помогут создать приятную атмосферу без помощи профессионалов.

    Обустройство прямоугольного или квадратного участка

    Для территории правильной формы идеален регулярный стиль ландшафтного дизайна. Грядки на даче обычно делают прямоугольными, располагают рядами, участок зонируют прямыми дорожками. По периметру огорода садят деревья и ягодные кустарники: малину, черную смородину, яблоню, грушу.

    Такая планировка выглядит аккуратно и гармонично, обеспечивает удобный доступ до любой посадки и максимальное использование пространства. Благодаря разнообразию растений этот лаконичный дизайн никогда не будет скучным.

    Как красиво обустроить сад или огород своими руками

    Планировка территории неправильной формы

    Для нестандартного участка подойдет пейзажный стиль, где главный смысл — создать ансамбли из растений и расположить их максимально естественно. Как будто потрудились не вы, а сама природа.

    Здесь нет строгой геометрии — можно создавать любые формы. К месту будет обустройство насыпных холмов, водоемов, каскадов. Если территория небольшая, стоит поэкспериментировать с фактурами и высотой растений. Также используйте акценты: высокие деревья (туя, можжевельник, ели) или яркие цветочные клумбы.

    Преимущества такой планировки огорода — простор для творчества и естественность. Важно не загромоздить территорию и сделать ее гармоничной, и тогда она станет райским садом.

    Простые идеи декора в саду

    Сделать садовый участок уютным очень просто: поставьте небольшую беседку или качели, украсьте их вьющимися растениями или кашпо. Установите декоративные изгороди, сделайте дорожки из больших плоских камней или бревенчатого полотна. Выберите для клумб короба интересных форм.

    Красота в деталях: поставьте в сад домик с настоящей или искусственной птицей, фигурки гномов или лесных жителей. Благодаря декору на участке будет царить атмосфера волшебного сада.

    Наш интернет-магазин товаров для дачи поможет легко и со вкусом обустроить огород. Предлагаем большой выбор садового инвентаря, семян и рассады, горшков и кашпо для растений, других полезных и красивых предметов.

    Ваша корзина 0 р.

    Ваше имя

    Номер телефона

    Комментарий

    Ваше имя

    E-mail

    Вопрос или комментарий

    E-mail

    Пароль

    Забыли пароль?



    ФИО

    E-mail: *

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    Наименование организации*

    ИНН*

    Контактное лицо*

    E-mail*

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    ФИО: *

    ИНН: *

    E-mail*

    Телефон: *

    Пароль: *

    Подтвердите пароль: *


    Если у вас уже есть аккаунт

    Войти на сайт

    E-mail

    Ваше имя

    E-mail

    Ваш вопрос

    Ваше имя

    E-mail

    Ваш отзыв